10 сентября — Всемирный день предотвращения самоубийств

Праздники

10 сентября — Всемирный день предотвращения самоубийств

Эта важная трагическая дата ежегодно обновляет цифры пострадавших. И, к сожалению, число суицидов растет. По данным ВОЗ, количество смертей от суицида в наше время составляет около миллиона в год. Примерно столько же погибает в результате войн и насильственных убийств, вместе взятых.

По распространенности случаев самоубийств лидируют развитые страны. И это объяснимо: современные ритмы жизни, стресс, испытываемый на работе, приводят к тому, что человек решается на преступление против своей жизни. Первенство по суицидам принадлежит странам Восточной Европы. Так, в Японии ежегодно уходят из жизни добровольно примерно 30 тысяч человек. В России в последнее время, к сожалению, также наметилась тенденция к росту суицидов, особенно среди подростков.

Решать проблему самоубийств пытаются и медики, и психологи, и средства массовой информации. В виде программ и мер профилактики самоубийств и суицидальных настроений среди населения используют информационные материалы: брошюры, листовки, буклеты, постеры.

Информационную полиграфию любой направленности вы можете изготовить с помощью онлайн-типографии PrintHit. На сайте printhit.org вы найдете широкий ассортимент рекламной, сувенирной, информационной полиграфии по самым смелым ценам!

Похожие записи

Праздники

Кто в теремочке живет?

Кто в теремочке живет?

Настольный календарь-домик – давний и неизменный атрибут любого офиса. Вы и сами знаете, почему. Им легко и удобно пользоваться, он не занимает много места и при этом выглядит очtнь эстетично! Давайте сегодня разберемся в преимуществах календарей-домиков, которые уже едут в готовых заказах на 2022 год к клиентам типографии Printhit.

17 December 2021 г.
Один зеленый человечек и четыре листика счастья

Один зеленый человечек и четыре листика счастья

В середине марта в Ирландии празднуют День Святого Патрика. Но это праздник давно уже вышел за рамки национального. Даже нашему обывателю пришлись по душе ирландские традиции, ведь они во многом схожи со славянскими. Про реки пенного говорит не будем, а вот еще один символ праздника не обойдется без нашего внимания. Итак, в День Святого Патрика поговорим о знаке успеха – четырехлистном клевере!

17 March 2022 г.
ДЕНЬ ШОПИНГА: привлекаем покупателей

ДЕНЬ ШОПИНГА: привлекаем покупателей

11 ноября мы отмечаем необычный праздник – Всемирный день шопинга! Сегодня товары просто улетают с прилавков или страниц интернет-сайтов за считанные минуты. Совершенные покупки в День шопинга исчисляется миллионами, а охват продаж – вся планета. Поэтому, если вы заядлый шопоголик или просто давно планировали поход за покупками, присоединяйтесь к празднику!

11 November 2021 г.

Печать в типографии