9 признаков хорошей типографии

Статьи

9 признаков хорошей типографии

Кому доверить ваш первый полиграфический заказ? Как найти надежного подрядчика, которые не просто не испортит тираж, но и посоветует оптимальные решения для вашего заказа? О чем нужно говорить с менеджером? Что должно быть прописано в договоре с типографией? Все эти вопросы от новичков упираются в один большой квест под названием: «Как не ошибиться с выбором типографии?» Мы выбрали несколько ключевых признаков надежного предприятия, которые помогут вам определиться.

1. Собственное оборудование

Это самый первый и ключевой показатель. Вы не поверите, но некоторые типографии (наверное, нужно писать это слово в кавычках) не имеют своего оборудования и работают через посредника. Соответственно, и цена на заказ будет значительно дороже.

2. Качественное оборудование

Для производителя мало просто иметь определенный набор печатного оборудования. Оно должно быть современным, исправным и регулярно обновляться. Если речь идет о цифровой печати, то обращайте внимание на наличие у типографии печатных машин проверенных брендов: Xerox, Konica Minolta или Epson. Не стесняйтесь уточнять, на каком именно оборудование изготовят ваш заказ, как давно работает машина.

3. Выгодные, но не заниженные цены

Хорошее предприятие регулярно мониторит цены конкурентов и старается предложить свою. Но никогда не занимается демпингом. Если речь не идет о специальной акции, то цена на определенный вид полиграфии не может быть в разы ниже, чем у других типографий. Если типография предлагает вам печать буквально за копейки, то причин этому две: либо вы рискуете получить некачественную продукцию, либо дела в компании настолько плохи, что она рискует закрыться в любой момент.

4. Грамотные менеджеры по работе с клиентами

Менеджеров у типографии может быть немного. Если офис напоминает улей, то это говорит о неграмотном руководстве компании. Ведь большое число сотрудников равно удорожанию продукции. А если менеджеров слишком мало – риску срыва заказа. Чем занят менеджер в типографии? Он не только принимает от вас макет и отдает его в печать. Он работает «переводчиком» между заказчиком, дизайнером и печатником. Менеджер должен отвечать на все ваши вопросы доступным языком, подробно разъяснять детали, предупреждать о возможных рисках.

5. Дополнительное оборудование по постобработке

В хорошей типографии выполняется не только непосредственно печать, но и постпечатная обработка: биговка, фальцовка, резка, тиснение, ламинирование. Для клиента удобно, если весь комплекс работ можно выполнить в одном месте. Это надежнее, гораздо быстрее и дешевле. У

6. Специалисты по подготовке макетов к печати

Дизайнера-художника найдешь не в каждой типографии. Но там обязан быть специалист, который отвечает за технические параметры подготовки макетов к печати. Он же может довести недоработанные макеты «до ума».

7. Готовность заключить договор

В уважающей себя типографии всегда есть форма договора на оказание полиграфических услуг, в которой конкретно обозначены условия, сроки, детали заказа и прочие важные моменты. При этом особые условия не могут стать помехой заключения договора и согласуются отдельно в приложениях. Никогда не ленитесь просить и читать договор.

8. Крупные компании среди постоянных клиентов

Крупный заказчик для типографии – это повод для гордости. Таких заказчиков скрывать не будут, так как они делают предприятию хорошую рекламу. Как правило, информацию об удачных сделках делают доступной для потребителя: афишируют на сайте типографии, озвучивают в соцсетях. Если таких клиентов у типографии нет, или были, но очень давно и единоразово – задумайтесь.

9. Качественный сайт

Сайт – это лицо любой компании. Причем он должен быть не просто ярким и красивым, но полезным и информативным. Любой посетитель должен без труда найти на нем перечень продукции, контактные номера, адреса, а также цены на продукцию. Также обратите внимание на присутствие компании в социальных сетях, какой контент от типографии попадает в ленту новостей, грамотно ли подаются новости, быстро ли приходят ответы на вопросы? Хорошая компания стремится соответствовать духу времени и не экономит не специалистах.

А теперь вопрос к вам: пройдет ли типография Printhit этот тест? Надеемся, что да. Мы прикладываем все усилия к тому, что наши клиенты были довольны нашей работой и возвращались к нам снова и снова!

Похожие записи

Статьи

Используем QR-коды в общепите правильно

Используем QR-коды в общепите правильно

QR-коды давно зарекомендовали себя как эффективный инструмент для продвижения, информирования и привлечения новых клиентов.

24 January 2024 г.
BTL-акции: раздать нельзя оставить

BTL-акции: раздать нельзя оставить

Below The Line – то, что под чертой. В понятие BTL входит вся непрямая реклама компании или продукции. Это и промо-акции, и дегустации, и лотереи, и розыгрыши, и благотворительные акции. Их отличительной чертой является раздача полиграфической рекламы. И о том, какой инструмент для акции выбрать, мы и хотели бы поговорить.

13 October 2020 г.
С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ! И краткий курс создания этикеток

С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ! И краткий курс создания этикеток

Кто-то по-старинке закатывает ягоды в банки, кто-то готовит модный джем на завтрак, а кто-то бежит в магазин за баночкой – чего? Конечно же, малинового варенья! Если вы не знали, то 16 августа в России отмечают очень вкусный и полезный праздник – День малинового варенья!

16 August 2021 г.

Печать в типографии