Что такое полиграфический дизайн?

Статьи

Что такое полиграфический дизайн?

Полиграфический дизайн – это одна из важнейших составляющих фирменного стиля любой компании или бизнеса. Благодаря полиграфическому дизайну, который направлен на то, чтобы продукция запомнилась клиенту в положительном ключе, у маркетологов появляется возможность управлять эмоциями потребителей.

Сферы применения полиграфического дизайна:

  • рекламные кампания и печатная продукция;
  • периодические издания;
  • многостраничные полиграфические изделия.

Обычно под полиграфическим дизайном подразумевают печатную продукцию, способную повлиять на имидж продвигаемого бизнеса. Это разнообразные буклеты,листовки, журналы, брошюры и календари.

Разработка полиграфического дизайна

Первая стадия – создание концепции. На этом этапе рассчитывается точка внимания клиента и в соответствии с этим идет построение текста и размещение иллюстраций, от которых зависит восприятие продукции.

Второй этап – создание эскиза макета. Обычно это документы в формате PDF.

Третий этап – допечатная подготовка. Проводится верстка макета и он наносится на готовый эскиз.

Есть еще немало секретов полиграфической дизайна, о которых вам с удовольствием расскажут менеджеры онлайн-типографии Printhit. Обращайтесь!

  • г. Москва +7 (495) 146-62-60
  • г. Ростов-на-Дону +7 (863) 322-44-12
  • г. Краснодар +7 (861) 205-91-05
  • г. Сочи +7 (862) 225-79-96
  • Крым +7 (861) 205-65-15
  • г. Мариуполь +7 (863) 209-80-99
  • г. Донецк +7 (863) 209-82-23

Похожие записи

Статьи

Секреты типографии: элегантный конгрев. Часть 1

Секреты типографии: элегантный конгрев. Часть 1

Технология конгрева позволяет нанести красивое рельефное изображение на многие поверхности. Это может быть обычная бумага, различные виды картона, пленка, пластик, кожзам или натуральная кожа.

26 January 2023 г.
НЕ ЖАТЫЕ, НЕ МЯТЫЕ: Какую бумагу выбрать для печати рекламной полиграфии

НЕ ЖАТЫЕ, НЕ МЯТЫЕ: Какую бумагу выбрать для печати рекламной полиграфии

Чем отличается бумага для рекламной печатной продукции от бумаги, на которой печатают другие виды полиграфии? И нужно заморачиваться на счет качества? Однозначно, да! Бумага для рекламных материалов отличается от стандартной многими свойствами. Это и плотность, и белизна, и фактура, и наличие поверхностной обработки. При выборе бумаги важно учитывать тип полиграфической продукции, который вы будете распечатывать и распространять.

1 July 2022 г.
РАЗМЕР ВИЗИТКИ: почему нельзя его менять?

РАЗМЕР ВИЗИТКИ: почему нельзя его менять?

У вас наверняка есть визитная карточка. И куча визиток от партнеров. Эту аккуратную стопочку приходится регулярно перелистывать в поисках нужного контакта. А думали ли вы когда-нибудь о том, почему визитки всегда одного размера? И что будет, если заказать себе визитную карточку нестандартного размера? Ведь так будет легче вас найти… или нет? Не все так просто, друзья! Сегодня разберемся в том, почему размер визиток четко регламентирован.

21 September 2022 г.

Печать в типографии