Праздник народный, праздник красивый — вместе отметим День флага России!

Праздники

Праздник народный, праздник красивый — вместе отметим День флага России!

Конечно же, нашему государственному символу не тридцать лет – он гораздо старше. Впервые бело-сине-красный флаг был поднят в царствование Алексея Михайловича на первом русском военном корабле «Орёл», построенном в 1667-1669 годах на Дединовской верфи. Но «родным отцом» триколора признан Петр I. В январе 1705 года он издал Указ, согласно которому «на торговых всяких судах» должны поднимать бело-сине-красный флаг, лично начертал образец и определил порядок горизонтальных полос. А официальный статус флаг приобрел только в 1896 году, когда накануне коронации Николая II министерство юстиции определило, что национальным должен «окончательно считаться бело-сине-красный цвет, и никакой другой».

При печати изображения государственного флага РФ очень важно следить за соответствием цветов официальным требованиям. Российские государственные органы при заказе печати полотнищ государственного флага России указывают цвета из Атласа цветов Pantone. Но некачественная печать может исказить цвет до неузнаваемости! К счастью, эта история не про нас.

Онлайн-типография PrintHit предлагает своим клиентам только высококачественную печать на современном оборудовании. Это исключает любые несоответствия в проекте заказчика и готовом полиграфическом продукте. За подробностями заходите на printhit.org!

Похожие записи

Праздники

Сегодня для вас – пивас!

Сегодня для вас – пивас!

7 августа отмечает свой день рождения один из наиболее популярных алкогольных напитков в мире, который имеет тысячи рецептов и миллионы поклонников во всех уголках планеты.

7 August 2020 г.
С Днем рождения, Дед Мороз!

С Днем рождения, Дед Мороз!

18 ноября в России отмечают День рождения главного русского волшебника - Деда Мороза. Считается, что в этот день зима вступает в свои права и ударяют настоящие морозы.

18 November 2020 г.
Все мы – космонавты!

Все мы – космонавты!

Ровно 60 лет назад на земле началась новая эра. В этот день советский космонавт Юрий Гагарин облетел планету Земля на корабле «Восток», чем сделал гигантский прорыв в историю. Первый полет человека в космос был трудным и опасным, но стремление к покорению вселенной преодолело все преграды. В честь этого события 12 апреля все жители земли отмечают Всемирный день авиации и космонавтики.

12 April 2021 г.